Ya están publicadas las candidaturas que concurren a las próximas elecciones municipales del 22 de mayo. Aquí os dejo las cuatro que se presentan en Belmez, tal y como aprecen en el BOLETIN OFICIAL de la PROVINCIA.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑO DE ANDALUCÍA (PSOE de Andalucía).
01. Don JOSÉ PORRAS FERNÁNDEZ.
02. Don ANTONIO JESÚS COBOS RÍOS.
03. Doña MARÍA ELENA CASTILLEJO FRANCO.
04. Don JOSÉ ÁNGEL CATALÁN BARRERO.
05. Doña RAFAELA NÚÑEZ PUERTO.
06. Don FRANCISCO VARGAS PUERTO.
07. Doña MARÍA EUGENIA RUIZ GÓMEZ.
08. Doña MARÍA GIL PÉREZ.
09. Don JOSÉ MANUEL LEÓN SEDANO.
10. Doña ANA BELÉN BLASCO JUÁREZ.
11. Doña FÁTIMA RAMÍREZ CERRATO.
Suplentes.
01. Don VÍCTOR MANUEL AGREDANO TORRICO.
02. Doña MARÍA MONTILLA CARMONA.
03. Don JUAN ANTONIO ÁLVAREZ ROMERO.
04. Doña MARÍA ENCARNACIÓN MUÑOZ MOHEDANO
Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCÍA. (IULV-CA)
01. Doña AURORA RUBIO HERRADOR.
02. Don JUAN JOSÉ DÍAZ LUNAR.
03. Doña JULIA MARÍA MÁRQUEZ LÓPEZ
04. Doña AURORA ALCALÁ GÓMEZ
05. Don FRANCISCO GARCÍA ALCÁNTARA.
06. Don EMILIO JESÚS TRIVIÑO GARCÍA
07. Don JOSÉ FERNÁNDEZ ARANDA.
08. Don ALBERTO ALMANSA PEÑAS.
09. Doña SONIA MARÍA HERRADOR PERALES.
10. Doña CONCEPCIÓN TORRES GARCÍA.
11. Don ISIDORO CUENCA RODRÍGUEZ.
Suplentes.
01. Don PEDRO CRIADO FERNÁNDEZ.
02. Doña SORAYA MUÑOZ-REJA CARO.
03. Don ANTONIO TAMAYO MURILLO.
Candidatura número: 3
PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ (PA-EP-And)
01. Don BLAS MUÑOZ MEDINA. PA
02. Doña MARÍA DOLORES LÓPEZ DELGADO. PA
03. Don DAVID VÁZQUEZ GÓMEZ (independiente)
04. Doña MARÍA MAGDALENA DINGLE FERREIRA PINTO. PA
05. Don ANTONIO CABALLERO LUNA. PA
06. Doña ARACELI MARÍA PEDROSA LOZANO. PA
07. Doña ESPERANZA PAREDES ABAD. PA
08. Don FERNANDO RIVERA RUBIO. PA
09. Don ISIDORO FERNANDO DÍAZ LUNAR. PA
10. Don JUAN JIMÉNEZ GONZÁLEZ. PA
11. Doña INÉS MARÍA FERNÁNDEZ ENCINAS. PA
Suplentes.
01. Don RAFAEL TORQUEMADA SUESCUN. PA
Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR. (P.P.)
01. Don ÁNGEL MARIA PÉREZ DURÁN.
02. Doña MARÍA DEL CARMEN GÓMEZ LUNA (independiente)
03. Don JUAN SANTIAGO HIDALGO FERNÁNDEZ.
04. Doña CONCEPCIÓN MORENO CABELLO.
05. Don ANTONIO ÁNGEL DENAMIEL JARILLA.
06. Doña MARÍA CARMEN PLATA POZO.
07. Don DANIEL RODRÍGUEZ PRIETO.
08. Doña MARÍA AMAYA CABALLERO POZO.
09. Don ANTONIO SERAFÍN DAZA SÁNCHEZ.
10. Doña EMILIA DE LA CABEZA GUTIÉRREZ-RAVE MURILLO.
11. Don ANTONIO RODRÍGUEZ GALA.
Suplentes.
01. Don RAFAEL EXPÓSITO SÁNCHEZ
02. Doña ÁNGELA SÁNCHEZ MONTORO.
03. Don JOSÉ CABALLERO PAZ.
-
Y el sábado se presenta al pueblo la candidatura del PSOE.
Casa de la Cultura
A partir de las 21'00 h
Intervendrá ANTONIO RAMÍREZ - Diputado de Acción Territorial (Electrificación Rural)
-